Как продлить срок временного пребывания в РФ для гражданина Азербайджана, если поданы документы на патент?

Заканчивается срок временного пребывания в РФ. Гражданин Азербайджана. Поданы документы на патент. 10 дней истекут 20 числа, а срок пребывания до 12. Как продлить, если это возможно. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Продлить невозможно

У вас один вариант- срочно выехать из РФ,и у вас в запасе будет три дня

и въехать 23-24 августа, тогда сразу получите патент и оформите регистрацию уже на основании патента

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если лечь в больницу со справкой и написать заявление на продление срока пребывания в связи с этим.

Если есть такая возможность- очень хорошо

Нахождение на стационарном лечении является уважительной причиной для продления срока пребывания

Справка какая-то специальная нужна? У нас заключены договоры на платные медуслуги с больницей. И заявление по форме или свободное?

Формы справки в больнице имеются

Бланк заявление вы заполните непосредственно в УВМ