Причины неоднозначных решений суда по сделке с квартирой - анализ случая
Моя мать у нотариуса подарила племяннице 1/4 кв,но эту сделку до конца не доделала в течении 9 лет/в гос регистрации/Хотя у нотариуса было написано черным по белому, сделка считается оконченной после прохождения гос. регистрации. Мать умерла. Суд по непонятным причинам признает сделку оконченной, судились 3 года. Один и тот же суд выносит разные решения. Не понятно. Поясните, в чем причина таких решений.
Необходимо знакомится с материалами дела, тяжело говорить о том чего не видишь.
Не видя судебных решений и не зная всех обстоятельств дела, ответить на ваш вопрос невозможно.
Если воля сторон выражена, то сделка фактически состоялась, при этом у одной из сторон появляется право требовать от второй стороны действий по регистрации. Если же одна из сторон умерла, то сделку можно признать действительной в судебном порядке, так что всё правильно.
Здравствуйте, не возможно ответить на ваш вопрос не зная всех обстоятельств дела, не вида документов,суд. решений.
Удачи!