Счетчики на воду - несправедливый перерасчет и оплаты по тарифу

В июле 2008 мы установили счетчики на воду. До декабря по ним платили. Потом платили по тарифу. В апреле этого года пришли представители УК и предложили подписать акт, что счетчики исправны. Мы подписали. Нам прислали огромный долг, т.к. сделали перерасчет. Хотя никто не поверял приборы. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Судя по тексту - правомерны, коль не было поверки. Акт о исправности счетчика - к указанному расчету никак не относится. Вопрос же в том, что счетчик не не поверен, а не в том, исправен он или нет.