Неподведенные итоги - огромный перерасчет за воду после окончания срока годности счетчиков
Доброго времени суток
Никакого перерасчета быть не может, если вы этот период оплачивали по нормативу и своевременно
Удачи Вам. Анна Титова.
Нет не правомерно, так как вы сами можете выбирать платить ли вам по нормативу или по счетчику, так что подавайте в жилищную инспекцию и прокуратуру жалобу.
Здравствуйте. Можете в произвольной/свободной форме составить и направить претензию. А при ее отказе - иск в суд. Иного не дано в Вашем случае. Предоставьте свой расчет им.
Могу я уточнить. Как мне предъявить претензию УК? Спросить в претензии, на основании чего был сделан перерасчет? Или как грамотно с них спросить?
Можете написать это в свободной форме с указание правовых оснований, напишите так же жалобы в прокуратуру и жилищную инспекцию.
Опишите сначала ситуацию, укажите, что Вами обязательства по оплате исполнялись надлежащим образом, в соответствии с постановлением 354, по нормативу потребления.
Укажите, что Вы не согласны с начисленной суммой задолженности, потребуйте предоставления Вам расчёта образовавшейся задолженности.
Здравствуйте. Можете в произвольной/свободной форме составить и направить претензию. А при ее отказе - иск в суд. Иного не дано в Вашем случае.
Здравствуйте. В письменном обращении или претензии к управляющей компании Вам необходимо указать на нарушение ваших прав и просить обосновать расчет со ссылками на нормы права.