Когда вступил в силу закон о том, что супруги не обязаны выплачивать кредиты друг друга?

Лучший ответ

нет такого закона, если имеется спор о разделе долга по кредитным обязательствам, истец должен доказать, что деньги были потрачены на нужды семьи

это уже давно действует.ст.35-39 Семейного кодекса

Добрый день.

Нет такого закона, общий режим имущества супругов - общий. В том числе и долги.

Здравствуйте!

Супруг не обязан отвечать по обязательствам второй половины если живут в браке.

После развода, либо в случае прекращения фактических семейных отношений, супруг, выплачивающий кредит, деньги с которого были потрачены на семейные нужды, может признать долговые обязательства совместными с вытекающими из этого последствиями.

Удачи!