Когда вступил в силу закон о том, что супруги не обязаны выплачивать кредиты друг друга?
нет такого закона, если имеется спор о разделе долга по кредитным обязательствам, истец должен доказать, что деньги были потрачены на нужды семьи
это уже давно действует.ст.
Добрый день.
Нет такого закона, общий режим имущества супругов - общий. В том числе и долги.
Здравствуйте!
Супруг не обязан отвечать по обязательствам второй половины если живут в браке.
После развода, либо в случае прекращения фактических семейных отношений, супруг, выплачивающий кредит, деньги с которого были потрачены на семейные нужды, может признать долговые обязательства совместными с вытекающими из этого последствиями.
Удачи!