Если выиграем, то вернут ли другу взысканные с него в пользу истца деньги?
Было решение оно уже вступило в силу и исполнено, у друга взыскали 100000 рублей. Теперь есть новые доказательства, что друг невиновен. Как можно снова подать в суд? в надзор? Если выиграем, то вернут ли другу взысканные с него в пользу истца деньги?
Заранее спасибо.
Вы вправе подать в суд заявление об отмене судебного решения (тому же судье, что его принял - в тот же суд) - по вновь открывшимся обстоятельствам, где должны доказать факт того, что новые доказательства не были и не могли быть вам известны на момент рассмотрения дела в суде по существу. В надзорной инстанции новые доказательства не приобщаются и не исследуются. Если выиграете - все вернут, по крайней мере на бумаге.
чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знакомиться с материалами дела, с материалами, которые вы добыли как новые доказательства невиновности друга, такие вопросы решаются только на очном приеме у адвоката, вам же не нужны предположительные ответы