LSN Messenger
Новосибирск, 09.08.2016, 11:24

Законность ареста дебетовой карты с минусовым балансом и вопрос о должнике

Вопрос №11184653 из г. Новосибирск
опубликован 09.08.2016, 11:24
На дебетовой карте было 15 копеек, ее арестовали приставы и сейчас на ней минус 400 тыс. руб. законно ли это? Кому теперь я должен банку или приставам? Денег никаких на эту карту не перечисляется давно.
Лучший ответ
Рекомендуется

законно ли это?

Вполне. В рамках ИП на счёт должника наложен арест.

Кому теперь я должен банку или приставам?

Вы должны взыскателю по ИП, но поскольку взысканием задолженности занимаются ОСП, то арест наложен в рамках ИП и при пополнении счёта средства будут поступать на депозитный счёт ОСП, а затем взыскателю.

09.08.2016, 11:41

Можно снять арест и решить этот вопрос.

09.08.2016, 11:27

На эту карту никогда не будет пополнения. Она так и будет с отрицательным ьалансом и невозможно будет ее щакрыть в банке???

09.08.2016, 11:45

и невозможно будет ее щакрыть в банке???

С вопросом о возможности закрытия счёта на который наложен арест обратитесь в банк.

09.08.2016, 11:50