Новосибирск, 09.08.2016, 11:53

Минус 400 тыс. руб. на дебетовой карте - законность и ответственность

Вопрос №11184868 из г. Барнаул
опубликован 09.08.2016, 11:53
На дебетовой карте было 15 копеек, денег на эту карту давно не перечисляется. Ее арестовали приставы и сейчас на ней минус 400 тыс. руб. законно ли это? Кому теперь я должен банку или приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если минус на карте, значит должны банку. Обратитесь к приставам напрямую с этим вопросом

09.08.2016, 11:59

Там лежит арест на сумму 400 тыс, скорее всего. И если деньги будут приходить то они будут списываться на рс ФССП.

С уважением, Сергей Фесенко.

09.08.2016, 11:54

Здравствуйте!

В любом случае, взыскателем выступает банк, даже если деньги изначально поступят на счет приставов, то затем они будут перечислены банку в полном объеме.

09.08.2016, 11:55

Здравствуйте. Вам стоит обратиться в банк с запросом о причинах такого минуса. Далее - оспаривать действия в суде.

09.08.2016, 11:56

Ответ на данный вопрос Вам уже предоставлен.

09.08.2016, 11:58

тому, кто в решении суда указан

09.08.2016, 11:59

Т.е. я должен банку, и карту не смогу никогда закрыть? Ведь ближайшие годы я не рассчитаюсь с приставами значит буду должен и банку.

09.08.2016, 11:58

Если есть долг - значит должны. Надо выяснять причину появления этого долга и в судебном порядке решать вопрос.

09.08.2016, 12:04