Проблема разделения счета в гостинице - правомерность наказания администратора
В гостинице гостям выдают после оплаты счет 3 г и кассовый чек. гость расплотился и не указал. Что сумму надо разбить на несколько счетов, администратор отбила одним чеком, но счета 3 г выписала на всех (допускается), гостя это не устроило. Администратор выбила отдельные чеки, а на тот чек оформила документы как на ошибочно выбитый чек. Бухгалтер с этим опять не согласилась, деньги свои вносить администратор отказалась, администрация предприятия издали приказ о наказании администратора премии на 50%,не смотря. Что она одна воспитывает ребенка и её зарплата состовляет 10000 р (после наказания остаётся 5000 р). законно ли это?
Здравствуйте! Однозначно ответить нельзя, есть нарушение или нет, т.к. надо смотреть локальные нормативные акты организации, например положение о премировании работников, в нем должно быть указано за какие нарушение может не начисляться премия работнику. Также разбираться, из каких доплат состоит Ваша з/п. Нужно смотреть документы, т.к., если администрация допустила ошибки при депремировании работника, то ее можно наказать, а деньги вернуть.
Это к бухгалтеру вопрос.