Зеленодольск, 09.08.2016, 12:57

Как взыскать задолженность в размере 20000 рублей за оказанные транспортные услуги по договору-заявке из Москвы в Зеленодольск?

Вопрос №11185364 из г. Казань
опубликован 09.08.2016, 12:57
Здравсвуйте! Индивидуальный предприниматель из Зеленодольска оказал транспотрные услуги согласно договора-заявки из Москвы в Зеленодольск. Заказчик из Москвы. Задержка оплаты 2 месяца. Телефоны заказчика не отвечают. Что делать? Сумма 20000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

взыскать через суд.

09.08.2016, 12:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Претензию писать и в суд идти.

09.08.2016, 12:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам нужно писать официальную претензию обращаться в суд

09.08.2016, 13:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день. Необходимо обращаться в суд

09.08.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пишите претензию, после истечения срока для добровольного погашения задолженности, обращайтесь в суд. Если нужна помощь звоните

09.08.2016, 16:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В суд идти в зеленольске или в Москве?

09.08.2016, 13:23

По месту нахождения ответчика, если в Вашем договоре суд не указан.

09.08.2016, 13:24

по месту нахождения ответчика

09.08.2016, 13:24

Здравствуйте, Людмила!

Исковое заявление подается в арбитражный суд г. Москвы.

В Вашем случае дело будет рассмотрено в упрощенном порядке (если ответчик не заявит возражений).

09.08.2016, 13:42

Если Вы предприниматель - в Арбитражный суд. Если вы частное лицо, то в мировой суд по месту нахождения юр.адреса ответчика.

09.08.2016, 14:02

А если ответчик закрыл фирму? Можно ли взыскать с грузоотправителя?

09.08.2016, 14:01

Документы надо смотреть.

09.08.2016, 14:02

Ликвидировал? Тогда всё. Если с грузоотправителем у вас нет договорных отношений, то с него не взыскать

09.08.2016, 14:05

с грузоотправителя - если между Вами есть договор

09.08.2016, 14:07

Взыскивать необходимо с того, кто являлся заказчиком перевозки!

Если заказчик ликвидирован, то есть варианты предъявления требований к ликвидатору, но это индивидуально.

09.08.2016, 14:16