Комсомольск-на-Амуре, 09.08.2016, 13:02

Банк и процедура в случае смерти заёмщика, выплачивающего кредит

Вопрос №11185413 из г. Хабаровск
опубликован 09.08.2016, 13:02
Человек взял кредит в банке на три года. Два года и семь месяцев платил без задержек и умер. Каковы будут действия банка в отношении этого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк будет предъявлять требования к наследникам, если они примут наследство.

09.08.2016, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

А если у человека нет наследства?

09.08.2016, 19:53

тогда никто не будет гасить долг

09.08.2016, 19:54

В отношении умершего человека никаких действий банка быть не может

09.08.2016, 19:56

Тогда и долг не наследуется.

12.08.2016, 11:10