Проблема с эмалированным чайником - возможен повторный обмен или возврат денег?
Купила эмалированный чайник семь месяцев назад. В процессе эксплуатации появилась ржавчина. Обратилась в магазин - чайник обменяли на такой же. Прошло две недели - опять появилась ржавчина на крышке. Могу ли я повторно обменять чайник или получить деньги за него? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Если повторно тот же брак и товар непригоден для использования в тех целях, для которых предназначен, обязаны вернуть деньги.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Да, вы можете в заявлении написать любое из ваших этих требований, и его должны удовлетворить
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Вообще магазин не обязан менять если вышла гарантия.
можете снова обменять.Пишите претензию,ст.18 закона о защите прав потребителей
Имеете право на основании ст18п1 Закона и ст503 ГК РФ