Возможность возврата дозатора для мыла - гигиенический предмет или исключение в законодательстве?

Вопрос №11185721 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2016, 13:43

Относится ли дозатор для мыла (без средства, то есть чисто форма куда будет заливаться жидкое мыло) к предмету личной гигиены? Возможно ли его вернуть в магазин? Когда покупала в магазине дозатор, спросила, возможно ли вернуть его обратно, мне сказали, что можно. Когда пришла возвращать (при этом не использовала, просто не подошел по дизайну, нашла более подходящий) мне сказали, что такие вещи не возращают. Помогите разобраться. Посмотрела закон где есть "перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", но четко соотнести с каким-то разделом не смогла. Поэтому интересно, могу ли я все таки сдать его в магазин?

Лучший ответ
Рекомендуется

То есть вы считаете, что он не относится к товаром личного потребления? Да о претензии я тоже уже подумала. Спасибо.

09.08.2016, 14:30

Здравствуйте! Данный товар не относится к предметам личной гигиены. К предметам личной гигиены относится мыло (в дозаторе или без), а пустой дозатор является всего лишь тарой или упаковкой. Следует обратиться к продавцу с претензией в течение 14 дней, после чего идти в суд. Возможно, потребуется провести экспертизу, чтобы точно установить, является ли дозатор предметом гигиены.

09.08.2016, 18:00

Это копеечный товар, проще новый купить.

09.08.2016, 13:44

Простите, но я бы так не сказала, когда идет разговор об интерьерном дизайнерском товаре. И стоит он совсем не дешево.

09.08.2016, 13:49

Другой разговор. Нужно составить мотивированную претензию для начала.

09.08.2016, 13:51

То есть вы считаете, что он не относится к товаром личного потребления? Да о претензии я тоже уже подумала. Спасибо.

09.08.2016, 14:30

Здравствуйте! Данный товар не относится к предметам личной гигиены. К предметам личной гигиены относится мыло (в дозаторе или без), а пустой дозатор является всего лишь тарой или упаковкой. Следует обратиться к продавцу с претензией в течение 14 дней, после чего идти в суд. Возможно, потребуется провести экспертизу, чтобы точно установить, является ли дозатор предметом гигиены.

09.08.2016, 18:00