Калуга, 09.08.2016, 13:56

Если я мать одиночка и получаю пособие на детей, и если я выйду за муж не за отца ребёнка, отменят ли мне пособие?

Вопрос №11185819 из г. Калуга
опубликован 09.08.2016, 13:56
Если я мать одиночка и получаю пособие на детей, и если я выйду за муж не за отца ребёнка, отменят ли мне пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

К одиноким матерям может быть отнесена женщина, являющаяся единственным лицом, фактически осуществляющим родительские обязанности по воспитанию и развитию своих детей (родных или усыновленных) в соответствии с семейным и иным законодательством, то есть воспитывающая их без отца, в частности, в случаях, когда отец ребенка умер, лишен родительских прав, ограничен в родительских правах, признан безвестно отсутствующим, недееспособным (ограниченно дееспособным), по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка, отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, уклоняется от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в иных ситуациях. То есть Вы фактически воспитываете ребенка в браке. Таким образом, одинокая мама, впоследствии вышедшая замуж, теряет статус одинокой матери.

09.08.2016, 13:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Так выйти замуж я хочу не за отца ребёнка, а за другого мужчину.

09.08.2016, 23:56

Выходите, мы не против.

09.08.2016, 23:57

А выплату отменят???????

09.08.2016, 23:59

Уточнения - платно.

10.08.2016, 00:00