Выплаты на ребенка для студентов очной формы обучения - что положено?
Пособия на ребенка: скажите, пожалуйста, положены ли какие-либо выплаты на ребенка, если родители являются студентами очной формы обучения (бюджетная и платная) ВУЗов?
Положены-единовременное пособие на рождение-15т.р.,ежемесячное по уходу до 1,5 лет-2,9 т.р.Обращаться в бухгалтерию ВУЗа.
В связи с рождением ребенка родители – студенты должны знать о том, что в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995г. №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» они имеют право на получение:
- единовременного пособия при рождении ребенка;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком.