Возможное нарушение прав клиента - что делать, если кредитная организация требует возврата долга при минимальных доходах и угрожает визитом домой?
Предсудебных агентов не существуют. Описывать имущество могут только судебные приставы. Это обычное агенство по выбиванию долгов. Вы вполне им можете указать на дверь и вообще не разговаривать. Пусть обращаются в суд.
Вы можете их не пускать, можете с ними не разговаривать, не открывать двери и прочее. Ничего они сделать Вам не могут. Повестку вы получите только когда они обратятся в Суд с иском о взыскании долга по кредитному договору.
Если они Вам будут звонить писать СМС с содержанием "психологического давления" пригрозите им что обратитесь в прокуратуру.
Что касаемо долго. Взыскать его они могут в судебном порядке, т.е. сначала решение Суда далее исполлист далее ССП.
Здравствуйте, Виктория, при кредите в 50000 руб. и оплате в три раза больше полученного, возникает вопрос: каков размер процентной ставки?Сдается мне, Вы уже все выплатили. Да, Вы смело можете не пускать на порог предсудебных агентов. В целом Вам стоит получить выписку движения денежных средств по счету из банка, затем посчитать, сколько получено и сколько уплачено, исходя из результата действовать. Возможно, надо будет обратиться в суд с иском о признании отдельных условий договора недействительными и взыскании излишне уплаченной суммы.