Подскажите пожалуйста, производится ли удержание за неотработанные дни отпуска, если человек увольняется в порядке перевода.
СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
Подскажите пожалуйста, производится ли удержание за неотработанные дни отпуска, если человек увольняется в порядке перевода. Просьба ответить с сылкой на закон. Спасибо.
Уважаемая Юлия! Удержания из зарплаты работника производятся только в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ. Случаи удержания из зарплаты предусмотрены в ст. 137 Трудового кодекса РФ. Данная статья предусматривает, в частности, удержание из зарплаты при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производится, если работник увольняется в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации, несоответствия выполняемой работе по состоянию здоровья, сменой собственника имущества организации, восстановлением другого работника, с признанием полностью нетрудоспособным, со смертью работника. Таким образом, увольнение в порядке перевода не входит в перечень оснований, по которым удержании за неотработанные дни отпуска не производятся.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна