Возможно ли подать в суд на бухгалтерскую компанию из-за ошибок в отчетности и годовой декларации?

Скажите пожалуйста можно подать в суд на бухгалтерскую компанию с которой у нас договор за не своевременную сдачу отчетности в налоговую и допущенные ошибки в годовой декларации? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если в результате некачественного оказания услуг по договору Ваша компания понесла расходы, их можно рассматривать как убытки и взыскивать в суде.

если, в результате таких действий компании, Обществу нанесен ущерб, можете обратиться в суд

Если вашей стороной подписан акт приема оказанных услуг, в суд обращаться бесполезно, т.к. по мнению судов, подписание акта об оказанных услугах свидетельствует о том, что услуги оказаны полностью и надлежащим образом;