Возможность банка удерживать пособие на погашение кредита и кредитную карту - права и меры безопасности
У меня зарплатная карта и кредитная в Сбербанке, есть просрочка по кредиту и по карте, зарплатную карту банк заблокировал, хотя в суд они не подавали. Я в декретном отпуске, скоро начну получать пособие до 1,5 лет. Имеет ли право банк удерживать без моего ведома это пособие в счет погашения кредита и на кредитную карту? Если да,как обезопасить эти средства?
без решения суда банк не имеет права блокировать карту. Обратитесь с претензией в ЦБ. Напишите жалобу в Роспотребнадзор
пособие на детей не подлежит взысканию по долгам