Санкт-Петербург, 09.08.2016, 15:48

Что делать, если после расторжения договора деньги за кредитные средства на косметические услуги не возвращаются

Вопрос №11186632 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2016, 15:48
Я расторгла договор с привлечением кредитных средств на оказание косметических услуг 22 июля, деньги они до сих пор в банк не вернули. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не ваши проблемы.

09.08.2016, 15:50

Но проценты то по кредиту мне платить до тех пор, пока деньги не перечислят на мой кредитный счет.

09.08.2016, 15:56

Нужно обращаться в суд с иском и применить в отношении их финансовые санкции.

09.08.2016, 15:58

обратитесь к ним с заявлением, напишите, что подадите в суд и взыщите с них неустойку

09.08.2016, 15:58

Здравствуйте. Вы расторгли договор с косметическим салоном, а кредитный договор Вы заключили с банком.

Салон деньги должен вернуть Вам, а не банку.

А вот из каких средств Вы погасите кредит, это Ваше дело. Салон не имеет к этому никакого отношения. Договаривайтесь с банком о досрочном погашении кредита, если у Вас есть такая возможность.

Удачи Вам.

09.08.2016, 16:00

Косметический цент получил деньги от банка, а не от меня.

09.08.2016, 16:02

Не имеет значения откуда он получил. Договор у него с Вами.

С банком он не имеет никаких письменных договоренностей в отношении Вас.Сергей Борисович прав.

09.08.2016, 16:04

Юридически косметический центр получил деньги именно от вас. Теперь центр обязан вернуть деньги вам, а вы уже банку. Так что вам надо обращаться в суд и взыскивать деньги с центра в размере, позволяющем полностью закрыть кредит на момент вступления решения суда в силу

09.08.2016, 16:05

Вы расторгли договор с центром. но не кредитный договор с банком По кредиту вы должник. Поэтому деньги салон обязан вернуть вам.Вот этого и требуйте. У вас проценты с банком продолжают капать

09.08.2016, 16:06

Здравствуйте. Деньги косметический центр получил от банка, но от Вашего имени, их списали с Вашего кредитного счета.

Для косметического центра это считается как приход денег от Вас, банк лишь посредник.

А вот кредитный договор у Вас с банком, а не с косметическим центром.

По поводу кредита с банком и надо договариваться.

Удачи Вам.

09.08.2016, 16:08