Проблемы с съемщиком - что делать, если соседка в общежитии сдала мою комнату и уехала, не оплатив аренду?
Если не можете попасть в свою комнату и забрать ключи, то придется обращаться в суд с иском об устранении препятствий в праве пользования жилым помещением.
Вселяться в судебном порядке.
А оплату я с нее не смогу взыскать, за этот период))
Сможете, если докажете, что в какой-то период Вы были лишены возможности пользоваться комнатой.
А если они взломали замок в нашей комнате?
Чтобы сразу получить правильный ответ, опишите сразу все ваши "если".
Если комната - ваша собственность, то что вам мешает также сломать замок и вселиться.