Бабушкин, 09.08.2016, 16:02

Проблемы с съемщиком - что делать, если соседка в общежитии сдала мою комнату и уехала, не оплатив аренду?

Вопрос №11186734 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.08.2016, 16:02
У меня комната в общежитии, которую я сдала соседке с соседней комнату, чтоб я к ней не кого не подселяла, она прожила какое то время, когда я заводила разговор про оплату, она мне говорила подождать, я ждала а она оказалось уехала из города, отдав ключи родителям, на данный момент родители сдают и мою комнату и свою, но попасть я туда не могу) Как мне быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не можете попасть в свою комнату и забрать ключи, то придется обращаться в суд с иском об устранении препятствий в праве пользования жилым помещением.

09.08.2016, 16:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вселяться в судебном порядке.

09.08.2016, 16:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А оплату я с нее не смогу взыскать, за этот период))

09.08.2016, 16:19

Сможете, если докажете, что в какой-то период Вы были лишены возможности пользоваться комнатой.

09.08.2016, 16:22

А если они взломали замок в нашей комнате?

09.08.2016, 16:30

Чтобы сразу получить правильный ответ, опишите сразу все ваши "если".

Если комната - ваша собственность, то что вам мешает также сломать замок и вселиться.

09.08.2016, 16:36