Говорит, если не будут выполнены эти условия, будет считать этот день прогулом и поставит в табель минус.
Учитель работает на одну ставку (т.е.18 часовая нагрузка) в сельской школе. В четверг у него методический день (т.е нет уроков по расписанию) Но директор школы требует в тот день обязательную явку и разрешает уходить строго по заявлению (куда, зачем, по какой причине-обьяснить письменном виде). Говорит, если не будут выполнены эти условия, будет считать этот день прогулом и поставит в табель минус. Правильны ли требования директора школы, если у учителя нет классного руководства (в том числе и др обязанностей, кроме проподавания 18 ч),но имеется кабинет.
Я думаю в данном случае надо опираться на правила внутреннего распорядка,на трудовой договор,контракт,ну соответственно воопрос,если оплата почасовая,за что минус поставит в табеле и причем здесь табель?и что в данном случае прогуляли?