Как вернуть вложенные деньги за дом после отсрочки сдачи и на какую сумму можно рассчитывать?
Михаил,добрый вечер! рекомендую Вам с договором обратиться к юристу либо к адвокату, нужно писать претензию, а потом обращаться в суд.
Подавайте претензию на возврат с требованием неустойки и компенсации морального вреда
Вы подписали соглашение о переносе сроков, поэтому пока не можете требовать уплаты неустойки за просрочку сдачи дома и передачи квартиры.
Согласно ФЗ "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ...":
Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;