Проблемы с сдачей квартиры - возможность взыскания компенсации у застройщика

Вопрос №5097186 из г. Кемерово
опубликован 12.10.2014, 13:15
В февраль 2013 года был заключен договор уступки права требования (долевого участия) срок сдачи квартиры был прописан сентябрь 2013 года. По наступлению этой даты дом не был сдан. В феврале 2014 было подписано доп. соглашение о новом сроке сдачи в октябре 2014. Но летом пришло уведомление о переносе сроков на 3 квартал 2015 г. (доп. соглашение в этот раз не подписывал) Могу ли я в данной ситуации взыскать с застройщика причиненный моральны и материальный ущерб. Я снимаю квартиру, т.к. своей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взыскать неустойку, материальный ущерб, а также моральный вред согласно Закону о защите прав потребителей.

12.10.2014, 13:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А неустойка с какого момента будет считаться, ведь одно доп соглашение было подписано и срок стоит октябрь 2014 г.? А материальный ущерб чем можно подкрепить, съём квартиры идет не по договору найма... На какие статьи "Закона о защите прав потребителей" ссылаться при предъявлении претензии?

12.10.2014, 13:28

Неустойка будет начисляться с 01 ноября 2014 г.

12.10.2014, 13:53