Сложная ситуация - как помочь мужу избежать алиментов и решить конфликт с дочерью от предыдущего брака
Как выяснилось, дочь моего мужа от первого брака, не хочет ни видеть, ни слышать его. А бывшая жена требует отказаться от дочери. Как правильно это сделать, чтобы муж не платил алименты.
Лучший ответ
отказаться от ребенка нельзя--может дать только согласие на усыновление у нотариуса--усыновят--тогда алименты не будет платить.
никак не сделаете, даже если лишите отца ребенка родительских прав, обязанность платить алименты останется
исключение, если дочь будет удочерена, тогда обязательство прекращается