Ситуация с пропиской и собственностью - о чем нужно знать при покупке квартиры для ребенка
Моя дочь не живет со своим мужем уже больше года, с момента когда забеременела, но официально они не в разводе. Сейчас у нас внучке 4 месяца. В своих личных целях отец прописал ребенка по своему месту жительства (прописки), где собственником является его мать, стоящая на улучшение жилищных условий по программе переселения жителей Севера, сам фактически не проживает на этой площади. Наша дочь не возражала этому, так как ее муж обещал купить квартиру на ребенка в Москве, где они все проживают.
Сейчас он готов к покупке, но оформить квартиру в собственность он хочет на своего родственника, с тем что бы через 4 года эта квартира перешла в собственность новорожденной по каким то бумагам заверенным якобы у нотариуса.
На нашу дочь он оформить (по его словам) не может, т. к. при разводе часть квартиры переходит в его собственность, а он этого допустить не хочет потому, что его мать отодвинется в очереди на переселение, из-за улучшения жилищных условий сына.
Понимаем, что человек хитрит и изворачивается (и там жилищные условия улучшить, и в Москве вложить деньги в жилье), но наша дочь (его жена) думает, что он еще не все человеческое растратил, и что действительно приобретенная на родственника квартира перейдет в собственность ребенка.
Подскажите какие подводные камни скрыты за всем этим.
Спасибо!
Здравствуйте, подводные камни очень просты, что родственник, став собственником, не захочет оформлять квартиру на ребёнка.
Здравствуйте! Квартира будет юридически принадлежать этому родственнику и никто его не сможете заставить оформить жилье на ребенка.