Есть 3 наследника на машину, двое из них не хотят вступать в наследство, есть ли сроки на вступление в наследство.
В срок до истечения 6 месяцев со дня смерти наследники или их адвокат вправе обратиться к нотариусу. Чем раньше обратиться к нотариусу, тем лучше. Нотариус выдаст наследнику запросы и попросить принести документы, справки.
Два наследника могут написать нотариусу заявления об отказе от наследства в пользу третьего.
Срок для вступления 6 месяцев.
Да есть, 6 месяцев со дня смерти
Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается до шести месяцев, а оформляется после шести месяцев. При этом наследники могут вообще не оформлять наследство, так как это их право, а не обязанность.