Как правильно подать иск в суд для вступления в наследство после пропуска сроков

Вступить в наследство. Собственник умер 24 г назад. Сроки вступления прошли. Подскажите как правильно подать иск в суд. сразу на вступление в наследство как первый наследник. Жена. или надо подавать иск на восстановление срока вступления в наследство.
Лучший ответ

Если вы проживали совместно и были зарегистрированы, то вам к нотариусу, а не в суд. Если же не было регистрации с умершим, то в суд, но лучше устанвоить факт принятия наследства, наверняка есть доказателсьтва - поулчение имущества, проживание, пользование, оплата и тп. Восстановление нереально если вы знали о смерти, по этому пути нельзя идти

Здравствуйте.

Правильно - о восстановлении срока для принятия наследства.