Как исправить ошибку в смете и завышенный индекс пересчета цен в контракте без его расторжения?

В смете допущена ошибка применён завышенный индекс пересчета цен... Контракт на этапе подписания? Что нужно сделать чтобы исправить ситуацию? Без расторжения?
Лучший ответ

Следует направить стороне договора предложение об изменении сметы.