Казань, 09.08.2016, 22:15

Как получить новый паспорт без регистрации по месту жительства - важность медицинского полиса для операции

Вопрос №11189277 из г. Казань
опубликован 09.08.2016, 22:15
У моего отца просроченный паспорт, прописки нет и даже временно его прописать некуда. Сможет ли он получить новый паспорт без регистрации по месту жительства? Просто ему предстоит операция, нужен мед. полис, а без паспорта получить невозможно. И еще вопрос-в связи с его тяжелым состоянием смогу ли я вместо него оформлять документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да сможет получить паспорт без регистрации. Для оформления документов нужна нотариальная доверенность. но вы ее не получите. потому что паспорт просрочен. Поэтому нужно личное присутствие.

09.08.2016, 22:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

БЕз регистрации не получит паспорт.

09.08.2016, 22:16

Да можно получить без регистрации по месту пребывания, могут сначала начать отказывать, но не имеют право на принятие соответствующего заявления.

09.08.2016, 22:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обязательно личное присутствие ! Ведение дел через представителей в данном случае недопустимо, поскольку противоречит административному регламенту !

09.08.2016, 23:44

То есть даже без временной регистрации можно заменить?

09.08.2016, 22:35

Да, можете заменить.

09.08.2016, 23:04

То есть даже без временной регистрации можно заменить?

можно-в 2х месячный срок.

10.08.2016, 00:08