Проблема с отсутствующей ссылкой на предыдущий паспорт в техническом паспорте - возможность исправления в БТИ и стоимость услуги
Сейчас занимаемся наследством. Оказалось, что в последнем техпаспорте специалисты БТИ забыли проставить ссылку на старый паспорт. Нотариус говорит, что это важная пропущенная деталь, которую надо исправлять и делать заново паспорт. Но разве в БТИ не могут поднять архивы и проставить в существующем техпаспорте ссылку на предыдущий? И платная будет эта услуга в государственном отделении БТИ, куда и обращались изначально?
Лучший ответ
Добрый вечер. Изготовление тех.паспорта - услуга платная. В зависимости от срока изготовления цена разная. Чем быстрей Вам нужно, тем дороже. Обращайтесь в БТИ, вызывайте специалиста домой. Там Вам всю процедуру расскажут.
Другой вопрос : зачем нотариусу тех.паспорт, если сейчас основным документом является кадастровый паспорт? Или у Вас были изменения в площади недвижимого имущества?