LSN Messenger
Краснодар, 29.11.2017, 22:14

Вопросы по узакониванию перепланировки при покупке квартиры в ипотеку

Вопрос №13540935 из г. Краснодар
опубликован 29.11.2017, 22:14
Здравствуйте! Покупаем квартиру в ипотеку. Т.к. Техпаспорт у продавца был старый, поменяли на новый. Но сделала нам техпаспорт не БТИ как положено, а юридическая контора (у них есть лицензия на выдачу техпаспорте). Вопрос вот в чем: В старом техпаспорте есть пометка о переоборудовании, как при неузаконенной перепланировке... Ванна и раковина перенесены на другое место... Является ли это перепланировкой? Придется ли нам в будущем ее узаконить? Юрист, который занимается документами, сказал что это не перепланировка... Но я что-то сомневаюсь. Или скажите, куда обратиться чтобы сказали, будут с этим потом проблемы или нет? В БТИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемая Татьяна, в данном случае вы сами пишите, что юрист изучил документы. А мы, как должны вам ответить без изучения документов?

29.11.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

В чистом виде перенос оборудования не является перепланировкой. Ею может считаться снос или монтаж конструкции. Необходимо более детально ознакомиться с документами, но если оформлена ипотека, то банк не посчитал наличие перепланировки. Регистрация права также подтверждает сей факт, поскольку перепланировка повлекла бы приостановление, а затем отказ в регистрации.

29.11.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

Вашему юристу крупно повезло, он имеет возможность посмотреть все документы, нам тоже нужно видеть документы, мы не экстрасенсы

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 22:43

К сожалению, сейчас не могу понять, как выложить сюда фото как уточнение моего вопроса...

29.11.2017, 22:41

Здравствуйте,

Вы имеете возможность обратиться к любому юристу на сайте на платную консультацию и прислать все необходимые документы на электронную почту

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 22:43