Состав преступления по ст. 161
Уважаемый гость _6588030, С БАМа здравствуйте!
Если Вас интересовал только этот ответ, то высылаю Вам ссылку на Закон - Уголовный Кодекс Российской Федерации, что в соответствии с диспозицией статьи 267.1 УК РФ наказание предусмотрено за действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств, а именно совершение действий из хулиганских побуждений, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств.
И, наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Откройте комментарий к УК РФ