Судебное разбирательство с питерскими врачами из-за неверного диагноза гепатита Б - с чего начать
Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Начните с жалобы в страховую медицинскую организацию, где Вы застрахованы по программе обязательного медицинского страхования. По жалобе от медицинской организации будет истребована медицинская документация, которая будет предметом экспертизы качества медицинской помощи. По её результатам будут изготовлены экспертное заключение и акт, а с результатами проверки Вас обязаны ознакомить.
Если экспертами будут установлены ошибки в диагностике "имевшегося" (отсутствующего) у Вас заболевания, то следует обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. Если Вы приобретали какие-либо лекарства для лечения отсутствующего заболевания, то возможно взыскание стоимости этих лекарств.
Пишите исковое заявление.