Купили кухонную мебель, а дома увидели что низкая по высоте. В возврате отказали сказали что надо было в магазине менять.
Здравствуйте
Мебельные гарнитуры входят в перечень товаров, неподлежащих обмену или возврату если не подошли по размеру. Действия продавца правомерны...
Мебель в любом случае можно вернуть, это не технически сложный товар.
При покупке мебельных гарнитуров и комплектов мебели потребитель точно должен знать: какого размера, какой формы, расцветки и комплектации ему нужна мебель. Это необходимо знать, потому что, после принятия товара потребителю будет затруднительно вернуть его в магазин, сославшись на 14-дневный срок возврата (ст.25 ЗоЗПП).
Здравствуйте, Натали!
В Вашем случае продавец прав. Если это мебельный гарнитур или комплект, то такие товары не подлежат обмену в течение 2х недель.