Тверь, 10.08.2016, 00:16

Проблемы с регистрацией после смены фамилии - Как правомерно обосновать свои требования в УФМС?

Вопрос №11189636 из г. Тверь
опубликован 10.08.2016, 00:16
Очень срочно! 4 года назад мы поменяли дочери фамилию, получили новое свидетельство о рождении... А сейчас встал вопрос о смене регистрации. Так нам уже три раза, наше УФМС возвращао пакет документов, объясняя тем, что дочь была прописана как "Петрова" , а выписывается и регистрируется по новому адресу как "Иванова". Ведь смена фамилии не влияет на прописку? Правомерен ли отказ в регистрации? Если нет, то как мне все обосновать в УФМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приложите к пакету документов свидетельство о перемене фамилии.

10.08.2016, 00:19
Оценка автора вопроса:
Мы все приложили)))

Здравствуйте! Отказ незаконный. Предоставьте справку из ЗАГСа об изменении фамилии ребенка. На основании справки должны внести изменения в поквартирную карточку.

10.08.2016, 00:21
Оценка автора вопроса:
У нас есть решение совета опеки о разрешении сменить фамилию, новое свидетельство. Этого не достаточно?И не понятно, мы выписываемся- прописываемся, но нам все равно нужно вносить изменения по месту прописки из которого мы сейчас выписываемся????

У нас есть решение совета опеки о разрешении сменить фамилию, новое свидетельство. Этого не достаточно? И не понятно, мы выписываемся-прописываемся, но нам все равно нужно вносить изменения по месту прописки из которого мы сейчас выписываемся???? Спасибо за ответы!

10.08.2016, 01:18

Отказ можно обжаловать в прокуратуру и суд согласно ст.218 КАС РФ.

10.08.2016, 01:22

Даже не знаю что Вам и посоветовать. Действительно, пусть письменно откажут, обжалуйте отказ в суде. Вот таким длинным путем. У них нет никаких оснований Вам отказывать. Здесь чисто человеческий фактор отсутствия профессионализма у работников, которые решают Ваш вопрос.

10.08.2016, 10:38