Нужно ли менять права жены после смены фамилии? Возможные последствия без процедуры смены фамилии нашей семьи
Моя жена после росписи взяла мою фамилию нужно ли ей менять права? И если она не поменяет какие последствия могут настич нашу семью?
Лучший ответ
Да, ей необходимо менять водительское удостоверение. Если не поменяет, то ее водительское удостоверение считается недействительным и ее могут привлечь к административной ответственности за езду без прав (ч.1.ст.12.7 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))