Тула, 10.08.2016, 00:22

Что делать, если собственник дома умер после покупки и оформления документов на материнский капитал?

Вопрос №11189718 из г. Тула
опубликован 10.08.2016, 00:22
Я с мужем и 2 детей купили дом, отдали задаток 80 тыс. рублей, оформили документы на мат. капитал, получили право собственности с обременением, но не прошло и 1,5 мес собственник умер. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А у умершего собственника есть наследники. Исходя из судебной практики, Вам необходимо обращаться в суд к наследникам с иском о снятии ипотеки(залога).

10.08.2016, 00:38

решайте вопрос с наследниками.

10.08.2016, 00:36

А наследников пока нет. его сын будет делать наследство только сейчас. А маткапитал уже на счет им должен прийти или уже пришел. Что делать?

11.08.2016, 13:07

Если сын обратился с заявлением к нотариусу, то он уже наследник. Но до получения им свидетельства о регистрации права собственности на наследственное имущество суды не будут рассматривать дело. Ждать истечения 6-ти месячного срока, когда получит документы наследник.

11.08.2016, 13:19

Подайте в суд иск к наследникам

11.08.2016, 13:20

его сын будет делать наследство только сейчас.

ваша сделка фактически "зависла". пока сын не вступит в права наследования-перегонять деньги глупо.

11.08.2016, 16:56