Вопросы наследства - восстановление срока вступления и передача украшений новой жене
Здравствуйте!
При указанных обстоятельствах срок восстановить не удастся. Можете деньги и время на это не тратить.
Рассмотрите вариант установления в суде факта принятия наследства.
При некоторых обстоятельствах это проще доказывается.
Срок вступления в наследство конечно восстановить можно через суд. Кроме того, если ваш муж погасил долг за квартиру в течении 6 месяцев после смерти матери, то его можно признать фактически принявшим наследство. Драгоценности наследуются так же как и все остальное, при признании права на наследство у вашего мужа появляется право на долю в них.
Успехов.
Можно восстановить срок, представив доказательства уважительности пропуска срока.