Спор о наследстве комнаты в квартире - соседи заняли незаконно вторую комнату, принадлежащую умершей женщине. Как обратиться с этой ситуацией в прокуратуру или суд и продать свою
Кира, в отношении умершей соседки нужно получить сведения о зарегистиррованных правах на квартиру, и именно тем лицам, которые будут указаны в выписки из ЕГРП, направить предложение о покупке вашей доли. ПО вопросу того, что соседи Вас не пускают в квартиру, Вам необходимо обращаться в суд с иском о нечинении препятствий. Конечно до этого можно обратиться в полицию, и возможно Вам сможет помочь попасть в квартиру участковый уполномоченный полиции. Ну а если не поможет - точно в суд. Наверняка комнату Вы продаете не без помощи агента по недвижимости, помните, что как правило, агент по недвижимости является специалистом в области цен на недвижимость, но не практикующим юристом. Не платите денег непрофессионалам, даже если они позиционируют себя как опытные, дабы потом не задавать вопросы о том, как вернуть деньги!
Желаю Вам удачи.
В свидетельстве о собственности которое получили два месяца назад есть третий собственник.Которому принадлежит третья комната и который умер в 2004 году. Как быть с ним? Как я могу послать ему предложение о покупке?
Обратиться необходимо к наследнику.
Если Росреестр не знает о его смерти и нет наследников, то можете посылать обоим соседям.