Получено сообщение от МВД о штрафе на порно сайте - что делать и стоит ли платить?

Порой сижу на порно сайте по аниме, пришло сообщение от МВД, в котором говорилось, что необходимо заплатить штраф в сумме 2500 рублей в течение 12 часов, иначе дело передадут в прокуратуру, Opera на телефоне заблокировалась, я её удалила, перекачала, действительно ли это уголовная ответственность, стоит ли платить? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ

это мошенники, максимум, что грозит - это вирус и переустановка системы

Это вирус для любителей порно.

Идите в салон и перезагружайте ОС.

Больше ничего не поможет.

За просмотр уголовной ответственности нет. Есть за распространение.