Получено сообщение от МВД о штрафе на порно сайте - что делать и стоит ли платить?
Порой сижу на порно сайте по аниме, пришло сообщение от МВД, в котором говорилось, что необходимо заплатить штраф в сумме 2500 рублей в течение 12 часов, иначе дело передадут в прокуратуру, Opera на телефоне заблокировалась, я её удалила, перекачала, действительно ли это уголовная ответственность, стоит ли платить? Помогите, пожалуйста.
это мошенники, максимум, что грозит - это вирус и переустановка системы
Это вирус для любителей порно.
Идите в салон и перезагружайте ОС.
Больше ничего не поможет.
За просмотр уголовной ответственности нет. Есть за распространение.
Здравствуйте. Нет платить не стоит. Это мошенники.
Уголовная ответственность предусмотрена за незаконное изготовление и оборот порнографической продукции, а не за ее просмотр.
Вот если Вы скачали порнофильм, записали на диски и начали продавать, то за это уголовная ответственность предусмотрена.
Удачи Вам.