Задолженность по транспортной карте Русского стандарта - что делать, если карта была использована при нулевом балансе?
У меня вопрос по транспортной карте Русского стандарта. Мне, как наверно и многим клиентам, присылали в своё время вместе с обычной кредитной картой, транспортную карту. Я ей не пользовался, и на ней был нулевой баланс. Месяца два назад я прочитал новость, что клиенты банка должны будут платить годовой взнос за эту карту в размере 300 р. Я решил взять карту и отнести её в банк, расторгнуть договор по ней, но так и не смог зайти в отделение, был занят, эта карта у меня оставалась ежать в одежде, в пиджаке. Прошл о два месяца и недавно я смотрю вмобильный банк и вижу, что там где транспортаня карта появились деньги за минусом, около двух тысяч, якобы я их потратил на услуги за проезд.. Я стал искать карту и не смог её найти, в следствие чего понял, что она скорее всего была случайно утеряна, я сразу же её заблокировал, потом пошёл в банк и написал заявление, что я не использовал эту карту изначально, попросил их разобраться с этим. На что они потом ответили, что теперь у меня все претензии должны быть к мосгортрансу и т.д. т.п. и что они здесь ни при чём, т.е. деньги они перечислили туда и у меня сформировалась задолженность.. Как я понял, мою карту смогли использовать и это при том, что вроде она дебетовая, сотрудница банка сказала, что так может быть, и что банк иногда предоставляет клиентам таую возможность, использовать карту при нулевом балансе.. Как такое возможно. И что теперь мне делать, неужели платить?
Лучший ответ
Читайте договор.Видимо платить .
Я все понял, благодарю!