Краснодар, 10.08.2016, 03:43

Различие сроков действия полиса ОСАГО и срока возмещения ущерба при ДТП - возможно ли и это законно?

Вопрос №11190051 из г. Краснодар
опубликован 10.08.2016, 03:43
Столкнулся с полисом ОСАГО у которого срок действия полиса и срок в течении которого возмещается ущерб при ДТП разный. В страховом полисе ОСАГО написано: Срок страхования с 14.10.1015 по 13.10.16 а ниже: Страхование распространяется на страховые случаи, произошедшие в период с 14.10.15 по Такое возможно? Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

а что в полисе незаконного вы видите Виктория?

10.08.2016, 03:46
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Полис должен заключаться на год и, соответственно, страховать от ущерба в течении года. Иначе какой толк от этого полиса? Или я чего не понимаю?

10.08.2016, 03:49

так он на год у вас и выдан, где вы видите что то иное? Все у вас там законно и причин для беспокойства нет

10.08.2016, 03:51

Вы написали:

"Срок страхования с 14.10.1015 по 13.10.16

а ниже:

Страхование распространяется на страховые случаи, произошедшие в период с 14.10.15 по".

Какое здесь противоречие?

10.08.2016, 03:52

Страхование распространяется на страховые случаи, произошедшие в период с 14.10.15 по 13.01.16!

по 13.01.16 (т.е. не до 13.10.16, а на 9 месяцев меньше)

Это какая-то махинация со стороны страховой?

10.08.2016, 03:54

Скорее всего опечатка, обратитесь в страховую компанию для исправления.

10.08.2016, 03:55

возможно это ошибка, вам следует обратиться в страховую для уточнения, ни какой махинации тут нет

10.08.2016, 03:57