Как вернуть материнский капитал при отсутствии работы и детсада? Стоимость госпошлины для судебного разбирательства

Купили дом по материнскому капиталу но в местности где стоит дом нет работы и детсада хочу подать в суд чтобы вернуть свой материнский капитал но не знаю сумму госпошлины вы мне не подскажите?
Лучший ответ

мат капитал не вернете....при описанных обстоятельствах...когда покупали дома согласны были с инфраструктурой...продавайте

А суд то тут при чем? Если доли выделены обращайтесь в опеку за разрешением и продавайте. Должны купить либо равнозначное жилье по квадратным метрам либо большее по площади.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.