Некорректный график работы и отдыха при трудоустройстве на Сахалине - как это отразится на заработной плате?
Здравствуйте, Олег!
Размеры оплаты за сверхурочную работу определяются коллективным договором, локальными нормативными актами, действующими на предприятии, не зависимо от его формы собственности, трудовым договором (контрактом), но они не могут быть меньше расценок установленных статьёй 152 ТК РФ.
По желанию работника сверхурочную работу можно компенсировать предоставлением ему дополнительного времени отдыха, по продолжительности не меньшим, чем отработанное время.
Если в учётный табельный период (декаду, месяц, квартал и т. д. и т. п.) количество отработанных часов не превышает норму часов, то оплата труда в течение всего этого учётного периода производится на общих основаниях.
Более точный ответ сложно дать, так как Вы не указали Ваш график работы и продолжительность рабочего времени в день.
Так же Вы не указали, где находится согласно трудовому договору Ваше рабочее место в г. Хабаровске или на Сахалине.