Тулун, 10.08.2016, 08:21

Как обосновать в суде требование о присуждении твердой денежной суммы, если ответчик уклоняется от исполнения?

Вопрос №11190622 из г. Иркутск
опубликован 10.08.2016, 08:21
Скажите пожалуйста чем можно обосновать в суде, чтобы подать на твердую денежную сумму? Так как человек платит как захочет. Суд.приставы не подают на работу исполнительный лист. Так как человек не говорит адрес работы. Говорит, что не знает. Постарается узнать сказал приставам. Я не работаю и еще есть ребенок от второго брака с которым я сейчас сижу по уходу до трех лет так как нет месть в детский сад. Ответчик сказал в суде, что имеет ребенка и есть жена. Которая сидит в данный момент в декретном отпуске. А у него зп составляет 5000 по справке 2 ндфл работая Генеральным директором в строительно промышленной компании. Я подала на 9000 руб. чтобы присудили ему. так как сейчас оплачивает по 2500. помогите мне пожалуйста. Еще ссылается на то что его отец купил ребенку велосипед и компьютер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мотивировать нужно тем, что назначенные в долевом отношение алименты слишком малы, что нарушает права несовершеннолетнего ребёнка

10.08.2016, 08:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужно доказывать, что справка липовая, что человек живет не по средствам, зарплата у него выше, но он ее скрвывает

10.08.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обосновывайте, что доход маленький у отца ребенка, требуйте установление размера прожиточного минимума по вашему региону (как минимум), вот вам и твердая денежная сумма

10.08.2016, 08:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо огромное. Скажите пожалуйста а я могу претендовать на сумму прожиточного миниума на ребенка? Как я слышала, некоторые говорят что не могут присудить сумму прож. Минимума так как должны содержать оба родителя.

10.08.2016, 12:49

Да, такое не исключено, так как в силу закона обязанность по содержанию детей возложена на обоих родителей, поэтому сумма может быть уменьшена напополам

10.08.2016, 12:50

Марина, тут еще расчет сделайте с документами, сколько идет средств на ребенка на месяц. Вот это - очень важно. Суды всегда требуют такое обоснование!

10.08.2016, 12:53

Марина, подать иск можете, а там уже суд примет с учетом интересов обоих сторон.

10.08.2016, 13:24