Как правильно доказать, что нужно заменить алименты с 1/4 на твердую сумму?

Доброе утро! Как правильно доказать, что нужно заменить алименты с 1/4 на твердую сумму?
Лучший ответ

Добрый день!

В данном случае это возможно, если у плательщика, не стабильные доходы, либо есть основания полагать, что он скрывает свои доходы, этот вопрос регулируется ст. 83 СК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Для этого надо подавать исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Ваш ответ мне непонятен.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно каждый случай индивидуален, но надо знать может у должника есть неофициальная работа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Чтобы заменить элементы на твердую денежную сумму, алиментщик должен не работать официально, иметь непостоянный доход, или быть индивидуальным предпринимателем.

Здравствуйте, алименты в твердой сумме взыскиваются судом при условии, если между родителями не заключено алиментное соглашение, а родитель-плательщик имеет непостоянный заработок;

не имеет официального заработка; полностью или частично получает оплату труда в натуре или иностранной валюте; либо в том случае, если взыскание алиментов в виде доли от заработка нарушает права ребенка или родителя-плательщика.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Нужно доказывать то, что лицо не имеет постоянного заработка либо постоянного места работы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый Владимир

Нужно привести аргументы нерегулярность заработка, отсутствие работы, черная з.п

Удачи вам и вашим близким!