О том, что отец должен был эти пять лет помогать в содержании сына я узнала только сейчас.
Здравствуте! В этом году сын закончил институт. Алименты за время обучения отец не выплачивал, т.к. исполнительный лист был на выплату алиментов до 18 лет. О том, что отец должен был эти пять лет помогать в содержании сына я узнала только сейчас. Возможно ли назначение и получение алиментов за этот период? И как это сделать? Заранее благодарна Вам за консультацию. Марина.
Лучший ответ
Здравствуйте Марина.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается по исполнении последним 18 лет.
То, что вы узнали, есть распространенное заблуждение.
Марина, кто Вам сказал, что отец д.б. выплачивать алименты за время обучения? Алименты взыскиваются до 18 лет. Исключения есть, но это не Ваш случай.
С уважением.