Может ли быть наложен арест на имущество, принадлежащее мне, если мой муж – предприниматель, не обладает собственностью?

Вопрос №11190892 из г. Абакан
опубликован 10.08.2016, 09:19
Мне принадлежит земельный участок и здание (по соглашению о разделе имущества), на котором муж ведет предпринимательскую деятельность. Могут ли наложить арест на мое имущество, если у мужа ничего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только на имущество должника.

10.08.2016, 09:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Мужу грозит конфискация имущества, если мы успеем перевести все на меня по соглашению о разделе имущества, могут ли по суду оспорить это соглашение.

10.08.2016, 15:15

Смогут выделить его долю из совместно нажитого имущества.

10.08.2016, 15:16

А каким образом можно сохранить имущество.

10.08.2016, 15:19

Оформите брачный договор, в котором укажите, что данное имущество не является совместно нажитым, а принадлежит только вам. Всего наилучшего.

10.08.2016, 15:21

Заплатить долги.

10.08.2016, 15:21

это имущество добрачное или в браке приобретено ? Если добрачное, то сохраните.Удачи вам

10.08.2016, 15:22