Имеет ли жена право на квартиру и долг при разводе, если сын взял ипотеку до брака?

Сын взял квартиру в ипотеку на 12 лет до брака. Платил за неё 1 год, затем женился. Находясь в браке, он продолжает самостоятельно гасить долг за квартиру. Вопрос: имеет ли жена право в дальнейшем претендовать на жилплощадь или денежную часть при разводе. Если ДА, то как обезопасить себя от непредвиденных ситуаций в этом плане?
Лучший ответ

Сын и банк может переоформить договор на Вас.

Он может подать в суд иск о разделе общего имущества супругов - квартиры, ипотеки (выплат, долгов по ней), может обратиться к адвокату и составить брачный контракт,договор, составить соглашение о распределении долей в общем имуществе, с которым потом может обратиться к нотариусу.

Большое спасибо за консультацию.Она мне очень помогла.

Да, жена имеет право, так как в данном случае погашение идет во время брака.

Обезопасить можете, составив брачный контракт.

Вы мне очень помогли, спасибо!